la ligue de l'enseignement La Ligue66 USEP66

Classement Montée du Canigou 29/07/12

Vtt club de PRADES

RESULTAT DE LA COURSE DU 29/07/2012   MONTEE DU CANIGOU

PREMIERS PAS 6KM

         DEIXONNE THEO VTT PRADES UFOLEP EN 28.40

         PEREZ YOHANN VTT THUIR UFOLEP EN 31.03

 

POUSSINS  6KM

FILLES

1          LEPINEUX MALORY VTT THUIR   EN 24.45

         JACOTEY CAMILLE B.C.E.  EN  30.12

GARCONS

        GUERRERO ANTHONY  VTT THUIR  ufolep EN 22.14

        BRANLANT TANGUY HAUT VALLESPIR CYCLISME ffc EN 27.55

        LECOMTE LUCA         VTT THUIR   ufolep  EN 30.11

 

ARRIVEE MAS MALET 8.69KM/532 D+/

Pente moyenne :5.8% pente maxi :13.6%

BENJAMINS

        RAMON JORDI  VTT THUIR EN 39.21

        JACOTEY BENJAMIN B.C.E. ufolep EN 56.35

        JOURDA FLORIAN VC VALLESPIR ufolep EN 58.22

        SALIES JULIEN VTT PRADES ufolep  EN 58.28

        CORONAS GALDRIC VTT PRADES ufolep  EN1H03.23

MINIMES

FILLE

         DUSOTOIRE LAURIANE B.C.E. UFOLEP en1H14.30

GARCONS

        BLANC ANTOINE FONT ROMEU ffc EN 39.21

        SITJA REMI VC VALLESPIR ufolep en 44

        TAURIN YANN VTT VERNET LES BAINS EN 1H10

 

VETERAN C

        JACOTEY JEAN PIERRE B.C.E. EN 1H14.30

 

ARRIVEE LA MOULINE   13.9KM/858 D+

Pente moyenne : 6.1% pente maxi : 14.6%

Féminine vétéran B ET C

        NUMS VERONIQUE   1H14

        CADENE JOSIANE  1H41.30

        GONZALES NIEVES  ABANDON

HOMME VETERAN B

        PORT PHILIPPE      EN   57.59

        OTTAVI BERNARD  EN 1H06.10

         POUS JEAN MARIE EN 1H 06.20

         LE POTIER JEAN EN 1H07.10

        VALAT ALAIN EN 1H16.10

         SANCIEUX LIONEL EN 1H24.50

7°SARDA JEAN MICHEL EN 1H37.15

 

ARRIVEE  RAZ DES CORTALETS 23.9KM/1692 D+

Pente moyenne : 7.1% pente maxi : 15.3%

JUNIORS

1°BRUNELLE LUCAS EN 2H14.50

SENIOR A ET B

1°BECCO OLIVIER S.B.                       1H52.22

2° DURBIANO ROMAIN S.A.              1H52.48

3° CASENOVE ERIC   S.A                     2H05.22

4°POUS PIERRE S.A                             2H14.30

  COYDE PAUL S.B.                           2H30.32

6°GONZALES JEROME S.A                  2H34.58

7° GONIER CHRISTIAN  S.B                2H42.33

8°MALAFOSSE MATHIEU S.B.          2H49.30

9° ROCHE BENJAMIN  S.B.                2H59.26

1O MAURY RUDY      S.A                    3H15.07

11° GALLAIS SEBASTIEN S.B.             4H25.56

 

VETERAN  A

1°HERNANDEZ DENIS         2H02.12

2°PERROT ERIC                   2H12.32

3° BIZIEN PHILIPPE             2H13.02

4° COISSAC STEPHANE      2H23.12

5°ZIMMER JEAN CHARLES  2H26.46

6° LATORRE JEAN                  2H32.58

7°BRETON BORIS                  2H35.32

8° GOVANELLI BRUNO         2H36.03

9°COMMES JEAN PIERRE    2H38.24

10°BLANC FREDERIC             2H42.06

11°  GUERRERO ALAIN         2H51.32

12° CLET STEPHANE              3H08.35

13° JACOTEY YANN               3H19.47

 

Fil RSS